Среда, 24.04.2024, 19:44 Приветствую Вас Гость


Ultimate Magistry

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Duffman, pro2life  
Форум » Карта » Идеи » Новое изобретение (зельеварение (СДЕЛАНО))
Новое изобретение
SomeFireOneДата: Четверг, 09.04.2009, 16:14 | Сообщение # 1
Хранитель Смеха
Группа: Элита
Сообщений: 306
Статус: Offline
А почему бы самим не варить зелья? Травку разбросать по всем локациям, в каждой локации какая-нибудь особенная травка и в большинстве - несколько вездерастущих для хп и маны(можно и не только), например, у ледяных тролей можно посадить травку, из которой можно приготовить зелье, кинув которое на врага, заморозить его(можно полностью в лёд, а можно и просто замедлить). А на кладбище - травку, из которой воскрешение можно сварить.

"я не знаю, каким оружием будут воевать в 3 мировой войне, но в 4 точно будут воевать камнями и палками" А. Эйнштейн

Аллоды онлайн - Вечный Зов - некромант Империи Джадугар

 
SatanaДата: Четверг, 09.04.2009, 17:11 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Лучше не воскрещение а отраву но идея хорошая



 
UltimateFenixДата: Четверг, 09.04.2009, 18:15 | Сообщение # 3
Создатель К'Тан
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Поздно чуваки, в новой версии полубоги могут создавать зелья при наличии оружия или броньки, причём предметы на это не тратятся=) сделал я это 2 дня назад

 
SatanaДата: Четверг, 09.04.2009, 23:48 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Круто ну ты монстр быстрее идеи летишь))

Добавлено (09.04.2009, 23:48)
---------------------------------------------
Админ закрой тему нет смысла флудить в ней




 
SomeFireOneДата: Пятница, 10.04.2009, 11:28 | Сообщение # 5
Хранитель Смеха
Группа: Элита
Сообщений: 306
Статус: Offline
Эт можно назвать классовой дискриминацией:почему только полубоги и почему именно они, а не ,скажем, ведьмы какие-нибудь или шаманы(шаманов придумать можно(наверно)))?

Тогда алхимик пусть с металлами работает, скажем добыл мифрильной руды столько-то, ещё каких-нибудь ингридиентов и сделал мифрильную броньку, или меч мифрильный. И чертежи для каждого вещи, в которых указано чего и в каком количестве требуется. Чертежи, кстати, можно в задания переписать, всмысле достал чертёж, использовал его и текст чертежа в виде задания, чтобы чертёж место не занимал. А чертежи добывать из монстров и за выполнение заданий.

И для элементалей надо побольше как предметов, в которые элементы можно засовывать, так и самих элементов.


"я не знаю, каким оружием будут воевать в 3 мировой войне, но в 4 точно будут воевать камнями и палками" А. Эйнштейн

Аллоды онлайн - Вечный Зов - некромант Империи Джадугар

 
UltimateFenixДата: Пятница, 10.04.2009, 13:53 | Сообщение # 6
Создатель К'Тан
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
SomeFireOne, кто сказал, что есть алхимики?

 
Rus_Rap_Samara-cityДата: Пятница, 10.04.2009, 13:59 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Варам рудодобывательство. Камни типо манхолит, диамин, алмаз и тд. можно известяк.
 
SomeFireOneДата: Пятница, 10.04.2009, 14:06 | Сообщение # 8
Хранитель Смеха
Группа: Элита
Сообщений: 306
Статус: Offline
Есть персонаж - Терри и Гулон, один из них алхимик, другой носит его на себе.

Ну или дополнительную профессию сделать, кто выполнит квест - сможет делать вещи. Или создание вещей к изобретениям отнести, чтобы изобретатели ваяли оружейные и броне-шедевры.

Добавлено (10.04.2009, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (Rus_Rap_Samara-city)
можно известяк

Зачем добывать мел? Хотя... с мелом можно чертёжики самим делать и продавать их в магаз за кругленькую сумму, правда надо сначала сделать то, на что можно потратить деньги...


"я не знаю, каким оружием будут воевать в 3 мировой войне, но в 4 точно будут воевать камнями и палками" А. Эйнштейн

Аллоды онлайн - Вечный Зов - некромант Империи Джадугар

 
UltimateFenixДата: Пятница, 10.04.2009, 14:57 | Сообщение # 9
Создатель К'Тан
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
SomeFireOne, другие классы
Quote (SomeFireOne)
Эт можно назвать классовой дискриминацией


 
SomeFireOneДата: Пятница, 10.04.2009, 15:58 | Сообщение # 10
Хранитель Смеха
Группа: Элита
Сообщений: 306
Статус: Offline
По поводу добычи руды:
Предлагаю сделать небольшие локации с декорациями в виде различных горных пород(размером с бассейн в котором пока живут 2 мурлока) и скил, который можно активировать только при наличии инструмента(в данном случае - кирки, а можно ещё и топор для досок(даже локации не надо делать - нужно только стоять возле дерева, дабы не ломать декорации(хотя можно и деревья бессмертными сделать)); а можно сделать несколько видов, разделяя их по уровням - кирка 1 уровня добывает простой камень, а кирка уровня 10 добывает и простой камень, и медь,и железо, и мифрил и др металлы). Скил можно сделать 2 способами(ну если кто придумает другой - напишите): персонаж стоит и не двигается, пока скил не выключат, и каждые несколько секунд ему выдаётся камень, который можно добыть в той локации, в которой он находится. И 2 - кастуем скил и с определённым шансом в инвентарь попадает какой-нибудь камень.
Так же предлагаю сделать разделение крафтерских профессий на кузнеца(оружие), бронника(броня для танков(им выгоды с неё больше), можно совместить с кузнецом), ювелира(украшения:магические кольца, ожерелья, посохи и др.;а вот это я бы отдал магам или элементалям - пусть вещи зачаровывают), кожевника или портного(ботинки, броня для ловкачей и магов), ну и может кто чего ещё предложит. Кожу придётся добывать с монстров(ну или купить за деньги, желательно не маленькие, чтобы выгоднее было с монстров выбивать)
Виды металлов:
золото(отчеканить и будут деньги)
камень простой обыкновенный(для мусора, чтобы создавалось впечатление работы)
медь
бронза
чугун
железо
аллюминий
мифрил
алмаз(как ни как крепкие камушки)
изумруд
рубин
и другие... (помнится мне, чугун и бронза, а может и не только они, являются сплавами(чего не помню, хотя можно поискать). Добыть несколько видов руд и с определнными пропрциями пойти в козницу, чтобы получить сплав)
Виды кожи:
со всех монстров своя шкурка(со скелетов кости уже падают, а с элементалей вайола - элементы разума)
и предлагаю сделать несколько дракончиков(для кожи драконов, иммунитет к магии какой ни какой)
Виды досок:
с деревьев тоже можно сначала брёвна, а в кузнице из каждого вида брёвен свои доски
дуб
сосна(правда я хвойных деревьев не замечал)
ель
осина
пальма
и другие
для чего доски нужны я не придумал...

Добавлено (10.04.2009, 15:58)
---------------------------------------------
В принципе, из досок можно здания строить(ну там полевой фантанчик для быстрого восполнения маны и здоровья).


"я не знаю, каким оружием будут воевать в 3 мировой войне, но в 4 точно будут воевать камнями и палками" А. Эйнштейн

Аллоды онлайн - Вечный Зов - некромант Империи Джадугар

 
UltimateFenixДата: Суббота, 11.04.2009, 22:42 | Сообщение # 11
Создатель К'Тан
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Мне так понравилась реализация твоей идеи SomeFireOne. Я сделал куча интересных вещей, и несколько подтайных вещей, которые очень трудно сотворить wink , но самое главное, что теперь у WR и MG появились профы, что меня очень сильно радует, не радует лишь то, что ещё нету проф у DV и RG.
Вам бы понравилась профа Палам "Призыв Солнца"?
Каждый раз, когда начинается игра 5 лучей рандомно разбрасывается по карте. Лучи могут подбирать Паладины, изучившие "Призыв Солнца". Лучи складываются в 1 слот и каждый даёт +5 к статам, т.е за 1 игру можно набрать +20-25 ед. к статам (естественно луч может попасть на стенку инста и фиг его возьмёшь). Идея не простая, мне необходимо мнение экспертов wink


 
RishkaДата: Суббота, 11.04.2009, 23:19 | Сообщение # 12
Шут Хранителей
Группа: Элита
Сообщений: 56
Статус: Offline
зельеварение считается уже классикой, мол, должно быть в каждой рпгшке))
можно ченить по-оригинальней сделать, но аналог зельеварения) Почему бы книжки не писать? типа книжка +150 опыта, и книжка там +1 стат) ессесно, для баланса надо сделать крафт этих вещей очч тяжким. Можно еще добавить магам возможность крафтать амулетики и кольца всякие.
 
SatanaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:00 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
ага кольца там +1к к дамагу )))



 
SomeFireOneДата: Воскресенье, 12.04.2009, 09:37 | Сообщение # 14
Хранитель Смеха
Группа: Элита
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (UltimateFenix)
Вам бы понравилась профа Палам "Призыв Солнца"?

Не плохо было бы и прибавку сделать побольше(опять же из-за того что не все удастся собрать). И другим профам что-нибудь подобное сделать, например, магам надо собрать элементы магической силы и посетить источники этих сил, магам плюшки, а всем можно будет лечиться у источника.

Добавлено (12.04.2009, 09:37)
---------------------------------------------

Quote (Rishka)
Можно еще добавить магам возможность крафтать амулетики и кольца всякие

Про это уже я уже написал:
Quote (SomeFireOne)
ювелира(украшения:магические кольца, ожерелья, посохи и др.;а вот это я бы отдал магам или элементалям - пусть вещи зачаровывают)


"я не знаю, каким оружием будут воевать в 3 мировой войне, но в 4 точно будут воевать камнями и палками" А. Эйнштейн

Аллоды онлайн - Вечный Зов - некромант Империи Джадугар

 
UltimateFenixДата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:49 | Сообщение # 15
Создатель К'Тан
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (SomeFireOne)
опять же из-за того что не все удастся собрать

Так дело в том, что ты пропишеш - сейв, если не в ломы сделаешь РМК и наберёшь ещё.


 
Форум » Карта » Идеи » Новое изобретение (зельеварение (СДЕЛАНО))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: