Пятница, 26.04.2024, 11:38 Приветствую Вас Гость


Ultimate Magistry

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Duffman, pro2life  
Форум » Карта » Идеи » Квесты, герои, вещи
Квесты, герои, вещи
SomeFireOneДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:26 | Сообщение # 1
Хранитель Смеха
Группа: Элита
Сообщений: 306
Статус: Offline
Квесты
Можно сделать обычные "поди убей столько-то таких-то монстров и их боса" или "принеси мне такие-то ингридиенты и я сделаю из них тебе такую-то вещь"(эквавилент свитков), можно "сделай мне такую-то вещь из таких-то материалов", "отнеси это письмо тому-то, он даст тебе задание"(чтобы не было просто, стоит поставить адресата где-нибудь возле боса или данжа).

Вещи
Надо сделать вещи, которые можно купить в магазине, пусть будут дорогими, но эффективными, а не такими как те, которые можно самим выбить из монстров.
Вещь-мешок какой-нибудь стоит сделать, письмо для квеста положить хотя бы, что бы место не занимало.

Герои
Чтобы игра не была простым качем, можно сделать выбор специализации героя или просто дать ему выбор: остаться таким же и качаться дальше или стать другим, например паладин может стать крестоносцем, чернокнижник превратиться в демона, гранитный голем - в какого-нибудь робота. Чтобы, сменив специализацию, герой стал другим, и разница ощущалась. Тот же чернокнижник, став демоном, не призывал мёртвых, а стал сам танковать;гранитный голем - перестал быть элементалём и стал наносить больше урона. А то на высоких уровнях лидируют пассивщики( например огненный элементаль).

P.S. сделай всё же феникса послабже, а то один в данжи выше своего уровня ходит - непорядок. Или вместо феникса огненного дракона, а феникса - как его специализацию.

Добавлено (16.03.2009, 18:26)
---------------------------------------------
Данжи
Монстры тоже могут входить-выходить из данжей, стоит запретить им.

Герои
Можно сделать плюсы к владению оружием, например вождь минотавров и знаменосец могут получить плюс к урону и скорости, если у них есть топор в инвентаре, маги - если посох и т.д.
Можно добавить возможность получить героем босов, например купили в городе камень для душ, убили боса, и если камень душ был в иинвентаре и вы нанесли последний удар, то душа боса попадает в камень душ, и, прописав команду(не -save, хотя если сохраняться можно несколько раз, то можно и просто сделать смену героя нажатием на камень душ), вам выдаётся код, будто вы сохранились, герой исчезает и заменяется на того боса, душу которого вы заточили в камень.

Скилы героев
Охотник на демонов: скил "шрам", если у него уровней не 3, то стоит исправить текст скила, если 3, то стоит усилить скил, а то 200 урона и стан 0.75 секунд как-то маловато.
Вождь минотавров: скил "рёв" дроговат для танка и слишком мало времени действует.
Механик: в описании скила "лазер" написано что он "доказывает превосходство полубогов". Механик изобретатель, а не полубог; наука и боги - противоборствующие стороны, или наука, или магия. И зачем ему "телепорт"? Лучше пусть вместо телепорта свитки делает из шестерёнок(с некоторой вероятностью естественно).
Адмирал: скил "пушечный пли" звучит как-то... совсем странно в лесу, пустынях, на кладбищах. Лучше переименуй в "пушечный залп". и скил на лечение - исправь описание(написано что лечит 200 хп, изучаем - пишет что лечит 1000 хп). У паладина тоже исправь.

P.S. дреней не имеет класса.


"я не знаю, каким оружием будут воевать в 3 мировой войне, но в 4 точно будут воевать камнями и палками" А. Эйнштейн

Аллоды онлайн - Вечный Зов - некромант Империи Джадугар

Сообщение отредактировал SomeFireOne - Понедельник, 16.03.2009, 16:07
 
UltimateFenixДата: Вторник, 17.03.2009, 15:42 | Сообщение # 2
Создатель К'Тан
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
На счёт квестов - попрошу конкретизации, конкретный квест придумывать, ну квесты точно будут!
Что касается вещей - делать их в магазинах не выгодно, здесь нужно точно просчитать, когда герой может позволить себе предмет, а когда он ему реально необхоим
Quote (SomeFireOne)
выбор специализации героя

Как я уже говорил специализации не будет
Quote (SomeFireOne)
P.S. сделай всё же феникса послабже

Ок, поменяю на дракона, а то он надоел smile
Quote (SomeFireOne)
Монстры тоже могут входить-выходить из данжей, стоит запретить им.

Легко, я думаю стоит
Quote (SomeFireOne)
сделать плюсы к владению оружием

Есть такое, например луки для лучниц, в новой версии появятся и для ближнего боя.
Quote (SomeFireOne)
получить героем босов

Не лучший вариант dry
Quote (SomeFireOne)
Охотник на демонов: скил "шрам", если у него уровней не 3, то стоит исправить текст скила, если 3, то стоит усилить скил, а то 200 урона и стан 0.75 секунд как-то маловато.


 
UltimateFenixДата: Вторник, 17.03.2009, 15:42 | Сообщение # 3
Создатель К'Тан
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Балансируется мальнькой перезарядкой и маной, она как "активный баш"
Quote (SomeFireOne)
Вождь минотавров: скил "рёв" дроговат для танка и слишком мало времени действует.

Я немного изменю магии танком под защиту и регенирацию.
Quote (SomeFireOne)
Механик: в описании скила "лазер" написано что он "доказывает превосходство полубогов".

Видимо влепил ему ниту магию biggrin
Quote (SomeFireOne)
зачем ему "телепорт"?

Очень полезно, если убили вновь попадать к союзинкам, а также при изучении ловушки можно телепортироваться на неё.
Quote (SomeFireOne)
свитки делает из шестерёнок(с некоторой вероятностью естественно).

Это итак профессия класса механик
Quote (SomeFireOne)
P.S. дреней не имеет класса.
Здесь притензии к магу dry


 
SomeFireOneДата: Вторник, 17.03.2009, 17:26 | Сообщение # 4
Хранитель Смеха
Группа: Элита
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (UltimateFenix)
конкретный квест придумывать

Квест в несколько частей подойдёт? Всмысле взяли у одного NPC квест, в котором надо сходить к другому, тот даст задание, по его выполнении снова подходим ко 2 NPC, он даёт ещё задание и т.д. и по окончании всех похождений возвращаемся к первому NPC, и он даёт что-нибудь действительно мощьное.

Quote (UltimateFenix)
Как я уже говорил специализации не будет

А новые герои? Я могу придумать, но делать их не умею, да и редактор диск требует.
Quote (UltimateFenix)
Quote (SomeFireOne)
получить героем босов

Не лучший вариант


Почему? В карте "Legendary monsters" есть мощьные босы, и ими можно стать; в карте "Ключ" можно получить персонажа, которого нельзя выбрать в начале. Да и смена героя - тоже разнообразие, плюс вещи останутся и в на первом уровне не будет так туго снова прокачаться.

Герои
Магам стоит или усилить, или увеличить количество уровней у заклинаний. А то слабые они какие-то после 50 уровня.

Вещи
В адском данже(вроде с 90 по 110 уровни, там есть огненные големы и лавовые монстры) артефакты падают... мягко говоря очень слабые(+10 к статам на сотом уровне не сильно помогает).

P.S. пишется не "артифакт", а артефакт.


"я не знаю, каким оружием будут воевать в 3 мировой войне, но в 4 точно будут воевать камнями и палками" А. Эйнштейн

Аллоды онлайн - Вечный Зов - некромант Империи Джадугар

 
UltimateFenixДата: Вторник, 17.03.2009, 21:04 | Сообщение # 5
Создатель К'Тан
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (SomeFireOne)
А новые герои? Я могу придумать, но делать их не умею, да и редактор диск требует.

Дя каждого героя плз отдельную тему, а чтобы редактор пахал скачай крак на www.xgm.ru
Quote (SomeFireOne)
Да и смена героя - тоже разнообразие

Это может быть и будет
Quote (SomeFireOne)
В адском данже(вроде с 90 по 110 уровни, там есть огненные големы и лавовые монстры) артефакты падают... мягко говоря очень слабые(+10 к статам на сотом уровне не сильно помогает).
тут ты прав
Quote (SomeFireOne)
P.S. пишется не "артифакт", а артефакт.
С кем ни бывает happy


 
SomeFireOneДата: Среда, 18.03.2009, 15:01 | Сообщение # 6
Хранитель Смеха
Группа: Элита
Сообщений: 306
Статус: Offline
Вещи
В том же адском данже(Вулкан называется) бос вообще возрождается?
Реликвия "кольцо преисподней" слабее, чем артефакт, который падает с королевы змей: кольцо даёт +15 защиты и +30% AS, а арт королевы змей - +40 ловкости(если это и меньше 30%AS, то не на много), 10% уворот и защиту(не помню сколько именно). И ещё в кольце написано что-то про повеление временем, +30% AS как-то не тянут на повеление временем.

Quote (UltimateFenix)
чтобы редактор пахал скачай крак на www.xgm.ru

Я всё равно героев делать не умею, пока научусь - времени пройдёт сколько-то.

Данж
В пещере мурлоков можно сделать данж для мелких уровней. Потруднее чем вождь лесных тролей, но легче чем у беорнов(с учётом того, что до беорновского данжа нужно пройти через толпу беорнов).

Квесты
Придумал 3 квеста:
1 квест: коллекционер-охотник(или охотник-коллекционер) хочет получить к себе в коллекцию головы различных существ(если босов добавить, то не 200 уровня). Нужно принести ему(или просто убить) по 1 голове каждого вида монстров(лесных тролей, пауков, мурлоков, беорнов, ледяных тролей и т.д.). В награду можно выдать что-нибудь увеличивающее скорость движения, скорость атаки или урон, и постоянную невидимость(пока не ударит).
2 квест: некромант просит принести ему магический череп и несколько костей. Вы приносите ему череп и кости, он создаёт из них скелета (помощьней чем те, из которых вы добыли череп и кости) и, примерно с такими словами "глупцы, вы думали что я использую его для защиты этого мира? Нет, я с его помощью сам захвачу этот мир!", натравливает его на вас, сам тоже начинает атаковать вас. Убив их, можно посох с некроманта подобрать, а со скелета - череп и кости помощьней чем обычные(может ещё чего).
3 квест уже в принципе со словами. Я их подкорректирую и запишу после обеда. Да, по поводу квеста, там перед 200-уровневыми босами палатка с 2 мечниками есть - они всё-таки мёртвые или просто в засаде сидят?(я к ним подвёл монстра - они встали и начали его бить)

Добавлено (18.03.2009, 15:01)
---------------------------------------------
Итак, 3 квест(фантазии на ответ NPC, когда возвращаемся докладывать, у меня не хватило):
Часть 1
NPC1(эльфийка, в начальном городе)(даёт квест): Я уже давно не получала извастий от своих детей. А вчера моя младшая дочка ушла гулять в лес и до сих пор не вернулась... Я просила начальника стражи послать кого-нибудь на её поиски, но он говорит, что у него и так мало людей для защиты поселения. Пожалуйста, найдите её. Поговорите со стражниками у ворот - они должны були видеть куда она пошла.
NPC2(стражник у ворот): Маленькая девочка? Да, я вчера утром дежурил, выходила одна. Она пошла к лесу вдоль правой стены(ну тут не знаю как написать, мысль в том, что она пошла в сторону вождя тролей, но откуда стражникам знать где находится вождь тролей?).
Действие: выходим за ворота, поворачиваем направо, убиваем вождя тролей(можно просто куклу детскую положить у его костра), из него падает детская кукла. Возвращаемся с ней к эльфийке.
Часть 2
Эльфийка: Мои средние дети, близнецы - сын и дочь, когда их отца отправили служить в Эль-Тиер, подверглись влияню отверженных эльфов. Не могли бы вы помочь им очиститься от этих злых мыслей?
NPC3 и NPC4(отверженые эльф и эльфийка): Благодаря порче(не знаю как это ещё назвать, то, из-за чего становятся отверженными) мы стали сильнее, у нас появилось такое могущество, и с каждым часом наша сила растёт, а вы хотите лишить нас её?! Умрите!
Действие: идём к эльфам(к тем, у которых деревья-здания есть;можно "детей" разместить поближе ко входу), говорим с ними, очищаем их посмертно(можно, конечно, и как-нибудь мирно очистить), возвращаемся к эльфийке.
Часть 3
Эльфийка: Моего старшего сына отправили служить куда-то на северную(по карте, конечно, не скажешь, что это север) заставу(заставу можно поставить даже не доходя до самих тролей, там под скалами, у края карты). Спросите у начальника стражи, где она находится.
NPC5(начальник стражи стартового города): Застава находится на севере, они охраняют нас от ледяных(или какие они там, на севере) тролей. Мы как раз отправляем туда подкрепление, идите с ними. Скажете, когда будете готовы.
Действие: говорим с начальником стражи(2 раза, на 2 раз появляется небольшой отряд(чтобы дойти смог хотя бы 1 из них), защищаем стражников, которые вступают в бой со всеми встретившимися монстрами, говорим со стражником на заставе, возвращаемся к эльфийке.
Часть 4
Эльфийка: Сообщите о детях моему мужу, он служит в Эль-Тиере.
Действие: Добраться до Эль-Тиера(если не тратить деньги, то это не так уж и быстро, если начать играть с первого уровня) и поговорить со стражником в Эль-Тиере.
Часть 5
NPC6(муж эльфийки,стражник в Эль-Тиере): Мой брат служит разведчиком, и на днях его послали следить за местом, откуда приходят демоны(можно написать "местом, которое называют...", но надо как-то назвать моесто, где босы 200 уровня. Не преисподней же называть, не похоже, да и не атмосферно как-то). Но обычно разведчики быстро возвращаются, а мой брат... он всё ещё не вернулся. Начальник стражи(ну может не начальник стражи, кто там занимается разведкой?) его посылал туда, узнайте где мой брат ,и что с ним.
NPC7(начальник стражи, глава разведки, или кто там этим занимается): Да, я посылал его и ещё одного разведчика туда, но это длительная миссия, они должны следить за тем местом. Раз вам всё равно надо туда, заодно принесите мне отчёт от них. Идите вдоль скал, и найдёте их там, они должны были разбить там лагерь(палатку в данном случае).
Действие: муж эльфийки даёт задание, говорим с ... , он посылает нас куда надо, приходим - 2 трупа, осматриваем их - один из них успел перед смертью написать кровью на земле "он возник прямо из воз..." последняя часть фразы была залита кровью. И неожиданно появляется монстр, убиваем его и возвращаемся в город, говорим сначала с мужем, потом с ... , от которого получаем награду(что-нибудь ценное, лучше того, что можно выбить, скажем, с сатиров и йети.

P.S. Может камеру по выбору сделать? Не всем нравится такая камера, да и удобней, когда камера свободная.
P.S.S. Можно сделать ещё 1 город, в снежной локации, там всё равно места свободного много.


"я не знаю, каким оружием будут воевать в 3 мировой войне, но в 4 точно будут воевать камнями и палками" А. Эйнштейн

Аллоды онлайн - Вечный Зов - некромант Империи Джадугар

Сообщение отредактировал SomeFireOne - Среда, 18.03.2009, 11:26
 
UltimateFenixДата: Среда, 18.03.2009, 15:08 | Сообщение # 7
Создатель К'Тан
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
SomeFireOne, дело в том, что шмот с Королевы змей можно выбить 1 раз за игру, также как и с Инферно(инферно не ресается, так как теряется его позиция(скелет)). Вообще шмот выпадает с монстра 1 раз, больше не выпадает, поэтому я считаю, что
Quote (SomeFireOne)
арт королевы змей - +40 ловкости(если это и меньше 30%AS, то не на много)
норм.
Морлоков не будет, будет инст 1-4 лвл пауков, в той пещере.
Квесты:
1) ну не для всех же типов)
2) Хранители против некромантов... будет маг
3) насчёт 2-х пехотинцев, они типо присмерти) но с агром их на врагов над пофиксить.


 
UltimateFenixДата: Среда, 18.03.2009, 15:15 | Сообщение # 8
Создатель К'Тан
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (SomeFireOne)
P.S. Может камеру по выбору сделать? Не всем нравится такая камера, да и удобней, когда камера свободная.

отклчить камеру: -camoff
Quote (SomeFireOne)
P.S.S. Можно сделать ещё 1 город, в снежной локации, там всё равно места свободного много.

Будет


 
SomeFireOneДата: Среда, 18.03.2009, 15:55 | Сообщение # 9
Хранитель Смеха
Группа: Элита
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (UltimateFenix)
отклчить камеру: -camoff

Стоит вывести сообщение с этим, когда героя выбрали. Вместе с этим, на экран и про загрузку стоит вывести сообщение. Про загрузку - сразу, а про камеру - после выбора героя.

Quote (UltimateFenix)
Морлоков не будет

А что там тогда делают морлоки? Кроме того, что с них падает сапог на ловкость.

Quote (UltimateFenix)
ну не для всех же типов

Но и награда ведь будет хорошая.

Quote (UltimateFenix)
инферно не ресается

Тогда стоит сделать какой-нибудь выход оттуда, а то выйти можно только если его убить, а 2 раз зашёл, и уже не выйти.

Quote (UltimateFenix)
шмот выпадает с монстра 1 раз,

А вот это плохо, при игре с несколькими игроками, всем хочется артефактов. А рмк делать только для того, чтобы пройти один и тот же данж несколько раз, как-то стрёмно, да и загрузка страдает, загрузил, а предмет из этого данжа исчез.


"я не знаю, каким оружием будут воевать в 3 мировой войне, но в 4 точно будут воевать камнями и палками" А. Эйнштейн

Аллоды онлайн - Вечный Зов - некромант Империи Джадугар

 
UltimateFenixДата: Среда, 18.03.2009, 16:02 | Сообщение # 10
Создатель К'Тан
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (SomeFireOne)
А вот это плохо, при игре с несколькими игроками, всем хочется артефактов. А рмк делать только для того, чтобы пройти один и тот же данж несколько раз, как-то стрёмно, да и загрузка страдает, загрузил, а предмет из этого данжа исчез.

Предметы с боссов выпадают в виде магазинов с предметами, тут можно несколько раз


 
SomeFireOneДата: Среда, 18.03.2009, 16:57 | Сообщение # 11
Хранитель Смеха
Группа: Элита
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (UltimateFenix)
Предметы с боссов выпадают в виде магазинов с предметами

Я видел только 1 магазин - на кладбище, с остальных босов просто падали вещи.


"я не знаю, каким оружием будут воевать в 3 мировой войне, но в 4 точно будут воевать камнями и палками" А. Эйнштейн

Аллоды онлайн - Вечный Зов - некромант Империи Джадугар

 
UltimateFenixДата: Среда, 18.03.2009, 19:55 | Сообщение # 12
Создатель К'Тан
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (SomeFireOne)
Я видел только 1 магазин - на кладбище, с остальных босов просто падали вещи.

Ты просто не всё видел
Quote (SomeFireOne)
Надо сделать вещи, которые можно купить в магазине

В игре есть тайный магазин, но как любой участник форума я не имею права разоблочать его местонахождение.


 
SomeFireOneДата: Четверг, 19.03.2009, 13:53 | Сообщение # 13
Хранитель Смеха
Группа: Элита
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (UltimateFenix)
В игре есть тайный магазин

У этого магазина случаем модель не кобольда и название не "вор"?


"я не знаю, каким оружием будут воевать в 3 мировой войне, но в 4 точно будут воевать камнями и палками" А. Эйнштейн

Аллоды онлайн - Вечный Зов - некромант Империи Джадугар

 
UltimateFenixДата: Суббота, 21.03.2009, 13:25 | Сообщение # 14
Создатель К'Тан
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (SomeFireOne)
У этого магазина случаем модель не кобольда и название не "вор"?

Он самый, легко нашёл?


 
SomeFireOneДата: Суббота, 21.03.2009, 14:33 | Сообщение # 15
Хранитель Смеха
Группа: Элита
Сообщений: 306
Статус: Offline
Фениксу сотого уровня всё легко, кроме большинства босов 200 уровня естественно.

P.S. почему не возрождаются те, кого подчинили?


"я не знаю, каким оружием будут воевать в 3 мировой войне, но в 4 точно будут воевать камнями и палками" А. Эйнштейн

Аллоды онлайн - Вечный Зов - некромант Империи Джадугар

 
Форум » Карта » Идеи » Квесты, герои, вещи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: